Über die Schweizer Berghilfe
Sie sind hier

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist für die effiziente und transparente Geschäftsabwicklung zuständig. Die Hauptaufgaben umfassen die Mittelbeschaffung und die Kontaktpflege mit Spenderinnen und Spendern, den Mitteleinsatz und die Administration der Unterstützungsleistungen sowie die Kommunikation.
 

Geschäftsleitung

Regula Straub

Geschäftsführerin
regula.straub@berghilfe.ch
044 712 60 57


Dominik Roos

Leiter Finanzen und Administration
dominik.roos@berghilfe.ch
044 712 60 65
 


Ivo Torelli

Leiter Fundraising und Kommunikation
ivo.torelli@berghilfe.ch
044 712 60 54
 


Kurt Zgraggen

Leiter Projekte und Partnerschaften
kurt.zgraggen@berghilfe.ch
044 712 60 59
 

 

 

Mitarbeitende

Nuria AkçayNuria Akcay

Lernende
nuria.akcay@berghilfe.ch

044 712 60 72


Dejan AndreevskiDejan Andreevski

Datenmanager
dejan.andreevski@berghilfe.ch
044 712 60 52


Leslie Berger (60%)

Projektleiterin
leslie.berger@berghilfe.ch
044 712 60 69
 


Kathrin CapaulKathrin Capaul

Praktikantin Projekte
kathrin.capaul@berghilfe.ch
044 712 60 67


Fred Bretscher (30%)

Projektbetreuer
fred.bretscher@berghilfe.ch
044 712 60 75


Sarah EicherSarah Eicher

Praktikantin Kommunikation
sarah.eicher@berghilfe.ch
044 712 60 55


Martina Fischli (80%)

Projektleiterin
martina.fischli@berghilfe.ch
044 712 60 70
 


Anja Grether (80%)

Buchhalterin
anja.grether@berghilfe.ch
044 712 60 66
 


Anja HammerichAnja Hammerich

Assistentin Kommunikation
anja.hammerich@berghilfe.ch
044 712 60 74


Doris Huber (60%)

Sekretariatsverantwortliche
doris.huber@berghilfe.ch
044 712 60 60
 


Max Hugelshofer (80%)

Redaktor
max.hugelshofer@berghilfe.ch
044 712 60 61
 


Raphael JaquetRaphael Jaquet

Projektleiter
raphael.jaquet@berghilfe.ch
044 712 60 63


Isabel Plana (80%)

Redaktorin
isabel.plana@berghilfe.ch
044 712 60 73 


Markus RohnerMarkus Rohner

Betreuer Grossspender und Nachlässe
markus.rohner@berghilfe.ch
044 712 60 58

 


Shkumbin RudiShkumbin Rudi

Projektbetreuer
shkumbin.rudi@berghilfe.ch
044 712 60 53


Carmen SorgCarmen Sorg

Spenderbetreuerin
carmen.sorg@berghilfe.ch
044 712 60 62


Claudia Spinatsch

044 712 60 64
 


Sonja von AllmenSonja von Allmen (90%)

Nachlassadministratorin
sonja.vonallmen@berghilfe.ch
044 712 60 68