Über die Schweizer Berghilfe
Sie sind hier

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist für die effiziente und transparente Geschäftsabwicklung zuständig. Die Hauptaufgaben umfassen die Mittelbeschaffung und die Kontaktpflege mit Spenderinnen und Spendern, den Mitteleinsatz und die Administration der Unterstützungsleistungen sowie die Kommunikation.
 

Geschäftsleitung

Regula Straub

Geschäftsführerin
regula.straub@berghilfe.ch
044 712 60 57


Dominik Roos

Leiter Finanzen und Administration
dominik.roos@berghilfe.ch
044 712 60 65
 


Ivo Torelli

Leiter Fundraising und Kommunikation
ivo.torelli@berghilfe.ch
044 712 60 54
 


Kurt Zgraggen

Leiter Projekte und Partnerschaften
kurt.zgraggen@berghilfe.ch
044 712 60 59
 

 

 

Mitarbeitende

Nuria AkçayNuria Akcay

Lernende
nuria.akcay@berghilfe.ch

044 712 60 72


Dejan AndreevskiDejan Andreevski

Datenmanager
dejan.andreevski@berghilfe.ch
044 712 60 52


Leslie Berger

Projektleiterin
leslie.berger@berghilfe.ch
044 712 60 69
 


Fred Bretscher

Projektbetreuer
fred.bretscher@berghilfe.ch
044 712 60 75


Sarah EicherSarah Eicher

Projektleiterin Kommunikation
sarah.eicher@berghilfe.ch
044 712 60 55


Martina Fischli

Projektleiterin
martina.fischli@berghilfe.ch
044 712 60 70
 


Anja Grether

Buchhalterin
anja.grether@berghilfe.ch
044 712 60 66
 


Anja HammerichAnja Hammerich

Projektleiterin Kommunikation
anja.hammerich@berghilfe.ch
044 712 60 74


Véronique HoenerVéronique Hoener

Spenderbetreuerin
veronique.hoener@berghilfe.ch
044 712 60 60
 


Max Hugelshofer

Redaktor
max.hugelshofer@berghilfe.ch
044 712 60 61
 


Raphael JaquetRaphael Jaquet

Projektleiter
raphael.jaquet@berghilfe.ch
044 712 60 63


Sylvie KropfSylvie Kropf

Projektbetreuerin
sylvie.kropf@berghilfe.ch
044 712 60 56


Isabel Plana

Redaktorin
isabel.plana@berghilfe.ch
044 712 60 73 


Markus RohnerMarkus Rohner

Betreuer Grossspender und Nachlässe
markus.rohner@berghilfe.ch
044 712 60 58


Shkumbin RudiShkumbin Rudi

Projektbetreuer
shkumbin.rudi@berghilfe.ch
044 712 60 53


Selinna SidlerSelinna Sidler

Praktikantin Projekte
selinna.sidler@berghilfe.ch
044 712 60 67


Carmen SorgCarmen Sorg

Spenderbetreuerin
carmen.sorg@berghilfe.ch
044 712 60 62


Claudia Spinatsch

044 712 60 64
 


Sonja von AllmenSonja von Allmen

Nachlassadministratorin
sonja.vonallmen@berghilfe.ch
044 712 60 68