Notre équipe

Notre équipe

Voici l’ensemble des collaborateurs et collaboratrices de l’administration de l’Aide suisse à la montagne.

Administration

L'administration de l'Aide suisse à la montagne prend en charge les tâches opérationnelles de l'organisation. Elle adopte avant tout une politique d'entreprise transparente et crédible, en accord avec les principes qu'il a définis pour sa mission. Elle dispense ouvertement des informations sur les activités de l'institution et entretient le contact avec les donatrices et les donateurs.

Direction

Regula Straub

DIRECTRICE



regula.straub@aidemontagne.ch
044 712 60 57

Kurt Zgraggen

RESPONSABLE PROJETS ET PARTENARIATS




kurt.zgraggen@aidemontagne.ch
044 712 60 59

Dominik Roos

RESPONSABLE FINANCES ET ADMINISTRATION

dominik.roos@aidemontagne.ch
044 712 60 65

Ivo Torelli

RESPONSABLE FUNDRAISING ET COMMUNICATION

ivo.torelli@aidemontagne.ch
044 712 60 54

Collaborateurs

Leslie Berger

GESTIONNAIRE PROJETS

leslie.berger@aidemontagne.ch
044 712 60 69

Anja Hammerich

GESTIONNAIRE PROJETS, COMMUNICATION

anja.hammerich@aidemontagne.ch
044 712 60 74

Sarah Eicher

GESTIONNAIRE PROJETS, COMMUNICATION

sarah.eicher@aidemontagne.ch
044 712 60 55

Max Hugelshofer

RÉDACTEUR

max.hugelshofer@aidemontagne.ch
044 712 60 61

Claudia Spinatsch

CONSEILLÈRE GRANDS DONATEURS

claudia.spinatsch@aidemontagne.ch
044 712 60 64

Markus Rohner

CONSEILLER GRANDS DONATEURS ET SUCCESSIONS

markus.rohner@aidemontagne.ch
044 712 60 58

Karin Kupper

CONSEILLÈRE DONATEURS

karin.kupper@aidemontagne.ch
044 712 60 62

Véronique Hoener

CONSEILLÈRE DONATEURS

veronique.hoener@aidemontagne.ch
044 712 60 60

Sonja von Allmen

ADMINISTRATRICE SUCCESSIONS

sonja.vonallmen@aidemontagne.ch
044 712 60 68

Shkumbin Rudi

CONSEILLER PROJETS

shkumbin.rudi@aidemontagne.ch
044 712 60 53

Michelle Bürgi

STAGIAIRE PROJETS

michelle.buergi@aidemontagne.ch
044 712 60 67

Raphael Jaquet

GESTIONNAIRE PROJETS

raphael.jaquet@aidemontagne.ch
044 712 60 63

Martina Fischli

GESTIONNAIRE PROJETS

martina.fischli@aidemontagne.ch
044 712 60 70

Dejan Andreevski

GESTIONNAIRE DE DONNÉES

dejan.andreevski@aidemontagne.ch
+41 44 712 60 52

Sylvie Kropf

ADMINISTRATRICE PROJETS

sylvie.kropf@aidemontagne.ch
044 712 60 75