Il nostro team

Il nostro team

I collaboratori dell’amministrazione dell’Aiuto Svizzero alla Montagna.

Amministrazione

L’amministrazione è responsabile della conduzione efficace e trasparente delle attività. I suoi compiti principali comprendono l’acquisizione di fondi e la cura dei contatti con i donatori, l’impiego delle risorse, la gestione delle prestazioni di sostegno e la comunicazione.

Direzione

Regula Straub

CO-GESCHÄFTSFÜHRERIN

regula.straub@aiutomontagna.ch
044 712 60 57

Kurt Zgraggen

CO-GESCHÄFTSFÜHRER, LEITER PROJEKTE UND PARTNERSCHAFTEN

kurt.zgraggen@aiutomontagna.ch
044 712 60 59

Dominik Roos

LEITER FINANZEN UND ADMINISTRATION

dominik.roos@aiutomontagna.ch
044 712 60 65

Ivo Torelli

LEITER FUNDRAISING UND KOMMUNIKATION

ivo.torelli@aiutomontagna.ch
044 712 60 54

Collaboratori

Anja Grether

BUCHHALTERIN

anja.grether@aiutomontagna.ch
044 712 60 66

Leslie Berger

PROJEKTLEITERIN

leslie.berger@aiutomontagna.ch
044 712 60 69

Anja Hammerich

PROJEKTLEITERIN KOMMUNIKATION

anja.hammerich@aiutomontagna.ch
044 712 60 74

Sarah Eicher

PROJEKTLEITERIN KOMMUNIKATION

sarah.eicher@aiutomontagna.ch
044 712 60 55

Claudia Spinatsch

BETREUERIN GROSSSPENDER

claudia.spinatsch@aiutomontagna.ch
044 712 60 64

Markus Rohner

BETREUER GROSSSPENDER UND NACHLÄSSE

markus.rohner@aiutomontagna.ch
044 712 60 58

Karin Kupper

SPENDERBETREUERIN

karin.kupper@aiutomontagna.ch
044 712 60 62

Véronique Hoener

SPENDERBETREUERIN

veronique.hoener@aiutomontagna.ch
044 712 60 60

Sonja von Allmen

NACHLASSADMINISTRATORIN

sonja.vonallmen@aiutomontagna.ch
044 712 60 68

Shkumbin Rudi

PROJEKTBETREUER

shkumbin.rudi@aiutomontagna.ch
044 712 60 53

Michelle Bürgi

PRAKTIKANTIN PROJEKTE

michelle.buergi@aiutomontagna.ch
044 712 60 67

Raphael Jaquet

PROJEKTLEITER

raphael.jaquet@aiutomontagna.ch
044 712 60 63

Dejan Andreevski

DATENMANAGER

dejan.andreevski@aiutomontagna.ch
+41 44 712 60 52

Sylvie Kropf

PROJEKTADMINISTRATORIN

sylvie.kropf@aiutomontagna.ch
044 712 60 75

Margrith Bertini

PROJEKTLEITERIN

margrith.bertini@aiutomontagna.ch
044 712 60 70