Unser Team

Unser Team

Das sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle der Schweizer Berghilfe.

Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist für die effiziente und transparente Geschäftsabwicklung zuständig. Die Hauptaufgaben umfassen die Mittelbeschaffung und die Kontaktpflege mit Spenderinnen und Spendern, den Mitteleinsatz und die Administration der Unterstützungsleistungen sowie die Kommunikation.

Geschäftsleitung

Regula Straub

CO-GESCHÄFTSFÜHRERIN

regula.straub@berghilfe.ch
044 712 60 60
Kurt Zgraggen, Berghilfe Mitglied Geschäftsleitung

Kurt Zgraggen

CO-GESCHÄFTSFÜHRER, LEITER PROJEKTE UND PARTNERSCHAFTEN

kurt.zgraggen@berghilfe.ch
044 712 60 59
Dominik Roos, Berghilfe Mitglied Geschäftsleitung

Dominik Roos

LEITER FINANZEN UND ADMINISTRATION

dominik.roos@berghilfe.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli, Berghilfe Mitglied Geschäftsleitung

Ivo Torelli

LEITER FUNDRAISING UND KOMMUNIKATION

ivo.torelli@berghilfe.ch
044 712 60 54

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Anja Grether, Berghilfe Mitarbeiterin

Anja Grether

BUCHHALTERIN

anja.grether@berghilfe.ch
044 712 60 66
Leslie Berger, Berghilfe Mitarbeiterin

Leslie Berger

PROJEKTLEITERIN

leslie.berger@berghilfe.ch
044 712 60 69
Sarah Eicher, Berghilfe Mitarbeiterin

Sarah Eicher

REDAKTORIN

sarah.eicher@berghilfe.ch
044 712 60 55
Max Hugelshofer, Berghilfe Mitarbeiter

Max Hugelshofer

REDAKTOR

max.hugelshofer@berghilfe.ch
044 712 60 61
Claudia Spinatsch, Berghilfe Mitarbeiterin

Claudia Spinatsch

BETREUERIN GROSSSPENDER

claudia.spinatsch@berghilfe.ch
044 712 60 64
Markus Rohner, Berghilfe Mitarbeiter

Markus Rohner

BETREUER GROSSSPENDER UND NACHLÄSSE

markus.rohner@berghilfe.ch
044 712 60 58
Karin Kupper, Berghilfe Mitarbeiterin

Karin Kupper

SPENDERBETREUERIN

karin.kupper@berghilfe.ch
044 712 60 62
Lorik Aliu, Berghilfe Mitarbeiter

Lorik Aliu

LERNENDER

lorik.aliu@berghilfe.ch
044 712 60 56
Véronique Höhner

Véronique Hoener

SPENDERBETREUERIN

veronique.hoener@berghilfe.ch
044 712 60 60
Shkumbin Rudi

Shkumbin Rudi

PROJEKTBETREUER

shkumbin.rudi@berghilfe.ch
044 712 60 53
Michelle Bürgi, Berghilfe Mitarbeiterin

Michelle Bürgi

PROJEKTLEITERIN

michelle.buergi@berghilfe.ch
044 712 60 67
Dejan Andreevski, Berghilfe Mitarbeiter

Dejan Andreevski

DATENMANAGER

dejan.andreevski@berghilfe.ch
+41 44 712 60 52
Sylvie Kropf, Berghilfe Mitarbeiterin

Sylvie Kropf

PROJEKTADMINISTRATORIN

sylvie.kropf@berghilfe.ch
044 712 60 75
Margrith Bertini, Berghilfe Mitarbeiterin

Margrith Bertini

PROJEKTLEITERIN

margrith.bertini@berghilfe.ch
044 712 60 70
Anja Furger

Anja Furger

PRAKTIKANTIN

anja.furger@berghilfe.ch
044 712 60 72
Patrick Zollinger

Patrick Zollinger

PROJEKTLEITER

patrick.zollinger@berghilfe.ch
044 712 60 63
Marco Kohler

Marco Kohler

DIGITAL MARKETING MANAGER

marco.kohler@berghilfe.ch
044 712 60 73

Alexandra Rozkosny

REDAKTORIN

alexandra.rozkosny@berghilfe.ch
044 712 60 76
Flavia Rafaniello

Flavia Rafaniello

MARKETING KOORDINATORIN

flavia.rafaniello@berghilfe.ch
044 712 60 74

Karin Balzaretti

SPENDERBETREUERIN

karin.balzaretti@berghilfe.ch
044 712 60 68