Unser Team

Unser Team

Das sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle der Schweizer Berghilfe.

Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist für die effiziente und transparente Geschäftsabwicklung zuständig. Die Hauptaufgaben umfassen die Mittelbeschaffung und die Kontaktpflege mit Spenderinnen und Spendern, den Mitteleinsatz und die Administration der Unterstützungsleistungen sowie die Kommunikation.

Geschäftsleitung

Regula Straub

GESCHÄFTSFÜHRERIN

regula.straub@berghilfe.ch
044 712 60 57

Kurt Zgraggen

LEITER PROJEKTE UND PARTNERSCHAFTEN

kurt.zgraggen@berghilfe.ch
044 712 60 59

Dominik Roos

LEITER FINANZEN UND ADMINISTRATION

dominik.roos@berghilfe.ch
044 712 60 65

Ivo Torelli

LEITER FUNDRAISING UND KOMMUNIKATION

ivo.torelli@berghilfe.ch
044 712 60 54

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Anja Grether

BUCHHALTERIN

anja.grether@berghilfe.ch
044 712 60 66

Leslie Berger

PROJEKTLEITERIN

leslie.berger@berghilfe.ch
044 712 60 69

Anja Hammerich

PROJEKTLEITERIN KOMMUNIKATION

anja.hammerich@berghilfe.ch
044 712 60 74

Sarah Eicher

PROJEKTLEITERIN KOMMUNIKATION

sarah.eicher@berghilfe.ch
044 712 60 55

Max Hugelshofer

REDAKTOR

max.hugelshofer@berghilfe.ch
044 712 60 61

Claudia Spinatsch

BETREUERIN GROSSSPENDER

claudia.spinatsch@berghilfe.ch
044 712 60 64

Markus Rohner

BETREUER GROSSSPENDER UND NACHLÄSSE

markus.rohner@berghilfe.ch
044 712 60 58

Karin Kupper

SPENDERBETREUERIN

karin.kupper@berghilfe.ch
044 712 60 62

Lorik Aliu

LERNENDER

lorik.aliu@berghilfe.ch
044 712 60 56

Véronique Hoener

SPENDERBETREUERIN

veronique.hoener@berghilfe.ch
044 712 60 60

Sonja von Allmen

NACHLASSADMINISTRATORIN

sonja.vonallmen@berghilfe.ch
044 712 60 68

Shkumbin Rudi

PROJEKTBETREUER

shkumbin.rudi@berghilfe.ch
044 712 60 53

Michelle Bürgi

PRAKTIKANTIN PROJEKTE

michelle.buergi@berghilfe.ch
044 712 60 67

Raphael Jaquet

PROJEKTLEITER

raphael.jaquet@berghilfe.ch
044 712 60 63

Martina Fischli

PROJEKTLEITERIN

martina.fischli@berghilfe.ch
044 712 60 70

Dejan Andreevski

DATENMANAGER

dejan.andreevski@berghilfe.ch
+41 44 712 60 52

Sylvie Kropf

PROJEKTADMINISTRATORIN

sylvie.kropf@berghilfe.ch
044 712 60 75